29

Андрей Сень принес серебро в копилку края и района

сень

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко.

По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Андрей Сень представлял сборную команду Краснодарского края по боксу в весовой категории до 75 кг. Состязания проводились с 11 по 21 мая в Тверской области в городе Осташков. На первенство было заявлено 303 боксера со всей страны. Победители определялись в 13 весовых категориях.

В весовой категории нашего боксера было 19 спортсменов. Андрей провел четыре боя. В первом уверенно одержал победу над боксером из Свердловской области. Во втором нашему спортсмену противостоял боец из города Иркутска, которого Андрей также победил. Далее предстоял сложный полуфинальный бой с соперником, который был финалистом первенства России 2022 года. В упорном поединке Андрей одержал победу, завоевав право на поединок в финале.

В финале Андрею предстоял поединок с мастером спорта России по боксу из Московской области. Это был очень достойный бой, в котором наш спортсмен показал зрелый бокс, несмотря на поражение. Итог совместной и плодотворной работы Алексея Трофимовича и Андрея в копилку сборной Краснодарского края и Крыловского района – серебряная медаль и место в составе спортивной сборной команды России по боксу.

В ходе встречи Андрей поделился своими впечатлениями о состязаниях и планами на будущее.

Виталий Георгиевич поздравил Андрея и его тренера Алексея Трофимовича от имени жителей района и поклонников этого вида спорта с высокими достижениями, поблагодарил за достойное представление Крыловского района! Впереди у нашего боксера еще сдача ЕГЭ, а также поступление в ВУЗ, и глава пожелал Андрею, чтобы все задуманное исполнилось.